CAMPOBASSO – Tennistavolo, assegnati i titoli regionali individuali maschili e femminili

Blackberries Venafro
Blackberries Venafro

CAMPOBASSO – Predomiono assoluto dell’Asd Warriors 2010 di San Giuliano del Sannio e dell’Asd PGS Shalom Petrella Tifernina nei campionati regionali individuali di 4° e 5° categoria. L’ultimo concentramento ha decretato i nuovi campioni regionali dopo un lungo cammino che ha messo in luce l’ottimo livello tecnico raggiunto in special modo dalle giovani racchette regionali. Molte le piacevoli novità ma anche le conferme, in un perfetto equilibrio tra pongisti più giovani e meno giovani. Ora i nuovi campioni regionali si prepareranno al meglio per affrontare gli Italiani che si disputeranno a Terni.

 CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE

di 5° e  4°  Categoria Maschile

 

C L A S S I F I C H E

Singolo maschile 5° Categoria:

 

1. Rosa                 Francesco Giuseppe        A.S.D. T.T. Warriors 2010                          punti   24

2.Prigioniero        Daniele                           A.S.D. P.G.S. Shalom                                  “            20

3.Forni                  Massimo                         A.S.D. T.T. Campobasso                              “               16

3.D’amico            Manuel                            A.S.D. T.T. Warriors 2010                           “               16

5.Mascia               Michele                                 A.S.D. T.T. Warriors 2010                    “               12

5.Bogno                Martino                                  A.S.D. T.T. Warriors 2010                    “               12

5.Bogno                Alessandro                 A.S.D. T.T. Warriors 2010                               “               12

5.Montanaro         Antonio                      A.S.D. P.G.S. Shalom                                        “               12

9.Di Paolo            Pietro                          A.S.D. Fly Sport Inail Molise                           “                 8

9. Manna              Leonardo                    A.S.D. Ping Pong Bojano                                  “                 8

9.Bernardo                       Mauro             A.S.D. T.T. Campobasso                                   “                 8

9.Chimisso                       Franco            A.S.D. Fly Sport Inail Molise                           “                 8

9. Libertone                     Alessio           A.S.D. T.T. Campobasso                                   “                 8

9.Abiuso               Giovanni                    A.S.D. T.T. Riccia                                             “                 8

9.Romagnuolo      Francesco                   A.S.D. T.T. Isernia                                            “                 8

9. Cosimi              Bernardo                    A.S.D. T.T. Campobasso                                   “                 8

 

 

 

Singolo maschile 4° Categoria:

 

  1. Terlizzi                      Damiano                     A.S.D. T.T. Warriors 2010                   punti   24
  2. D’Amico                    Manuel                      A.S.D. T.T. Warriors 2010                     “            20
  3. Bogno                         Martino                   A.S.D. T.T. Warriors 2010                        “            16

3.   Mascia                                   Michele                      A.S.D. T.T. Warriors 2010               “     16

5.   Bogno                                     Alessandro                 A.S.D. T.T. Warriors 2010               “     12

5.   Rosa                           Francesco Giuseppe   A.S.D. T.T. Warriors 2010                     “         12                      

 

CLASSIFICA 

 

Singolo Maschile 5° Categoria

 

 

NOMINATIVO

1° Torneo

2° Torneo

3° Torneo

4° Torneo

TOTALE

ROSA Francesco Giuseppe

16

24

12

24

76

PRIGIONIERO Daniele

20

20

20

60

COSIMI Bernardo

24

12

16

8

60

D’AMICO Manuel

16

24

16

56

LIBERTONE Alessio

20

12

16

8

56

FORNI Massimo

12

16

12

16

56

MONTANARO Antonio

  8

12

8

12

40

MANNA Leonardo

12

8

12

8

40

BERNARDO Mauro

12

12

8

32

ABIUSO Giovanni

16

8

8

32

MASCIA Michele

12

12

24

ROMAGNUOLO Francesco

8

8

 16

DI PAOLO Pietro

8

8

16

RUSCITTO M. Josè Rafael

8

8

16

ROSA Michele

8

8

16

BOGNO Martino

12

12

BOGNO Alessandro

12

12

MIGNOGNA Mercurio

12

12

MADONNA Mattia

8

8

TRIVISONNO Claudio

8

8

CHIMISSO Franco

8

8

 

Singolo Maschile 4° Categoria

 

 

NOMINATIVO

1° Torneo

2° Torneo

3° Torneo

4° Torneo

TOTALE

TERLIZZI Damiano

24

16

20

24

84

ROSA Francesco Giuseppe

20

20

16

12

68

VALENTINO Enzo

24

24

48

COSIMI Bernardo

16

12

12

40

D’AMICO Manuel

16

20

36

MASCIA Michele

12

16

28

BOGNO Martino

16

16

PRIGIONIERO Daniele

16

16

MIGNOGNA Mercurio

16

16

BERNARDO Mauro

12

12

BOGNO Alessandro

12

12

MANNA Leonardo

12

12

 

 

 

CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE

di 5° e  4°  Categoria Femminile

C L A S S I F I C H E

 

Singolo femminile 5^ Categoria:

 

  1. Di Stefano                  Giulia             A.S.D. P.G.S. Shalom                                      punti   24
  2. Fratangelo                  Marika                        A.S.D. P.G.S. Shalom                                         “     20
  3. Tamburrino                Loredana        A.S.D. T.T. Campobasso                                    “            16

 

Singolo femminile 4^ Categoria:

 

1.Racchi                           Letizia              A.S.D. Warriors 2010                               punti   24

2.Fratangelo                     Marika             A.S.D. P.G.S. Shalom                                       “      20

3.Ruscitto Marinelli        Adriana           A.S.D. P.G.S. Shalom                                        “         16

3.Suteu                             Roxana Maria A.S.D. T.T. Campobasso                                   “         16

 

                     

CLASSIFICA 

Singola Femminile 5° Categoria

 

 

NOMINATIVO

1° Torneo

2° Torneo

3° Torneo

4° Torneo

TOTALE

DI STEFANO Giulia

20

24

24

24

92

TAMBURRINO Loredana

16

20

16

52

COCCIOLILLO Rossella

24

20

44

FRATANGELO Marika

16

20

36

SUTEU Roxana Maria

12

12

 

Singola Femminile 4° Categoria

 

 

NOMINATIVO

1° Torneo

2° Torneo

3° Torneo

4° Torneo

TOTALE

RUSCITTO MARINELLI Adriana

16

16

24

16

72

RACCHI Letizia

24

24

24

72

MARINELLI Camilla

16

20

16

52

COCCIOLILLO Rossella

20

16

36

SUTEU Roxana Maria

8

16

24

DI STEFANO Giulia

20

20

FRATANGELO Marika

20

20

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *


*

PUBBLICITà »

Blackberries Venafro

Scarica l’App Molise Network »

Pubbilicità »

Pubblicità »

Pubblicità »

ARCHIVIO »

gennaio: 2014
L M M G V S D
    Feb »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Pubblicità »

error: Content is protected !!