CALCIO – Tutte le partite di Campobasso e Agnone

Blackberries Venafro

CAMPOBASSO – Ecco i calendari del girone F della serie D in cui sono impegnati le due molisane Campobasso e Agnonese.

1a GIORNATA (4 SETTEMBRE 2016 ORE 15:00)
ALFONSINE-MATELICA
CASTELFIDARDO-MONTICELLI
JESINA-RECANATESE
PINETO-CAMPOBASSO
ROMAGNA CENTRO-OLYMPIA AGNONESE
S.NICOLO’ TERAMO-FERMANA
SAMMAURESE-VIS PESARO
CIVITANOVESE-SAN MARINO
VASTESE-CHIETI

2a GIORNATA (11 SETTEMBRE 2016 ORE 15:00)
CHIETI-S.NICOLO’ TERAMO
CAMPOBASSO-ROMAGNA CENTRO
FERMANA-CASTELFIDARDO
MATELICA-JESINA
MONTICELLI-ALFONSINE
OLYMPIA AGNONESE-CIVITANOVESE
RECANATESE-SAMMAURESE
SAN MARINO-VASTESE
VIS PESARO-PINETO

3a GIORNATA (18 SETTEMBRE 2016 ORE 15:00)
ALFONSINE-VIS PESARO
CASTELFIDARDO-RECANATESE
JESINA-CAMPOBASSO
PINETO-OLYMPIA AGNONESE
S.NICOLO’ TERAMO-MATELICA
SAMMAURESE-ROMAGNA CENTRO
SAN MARINO-CHIETI
CIVITANOVESE-FERMANA
VASTESE-MONTICELLI

4a GIORNATA (25 SETTEMBRE 2016 ORE 15:00)
CHIETI-CIVITANOVESE
CAMPOBASSO-SAMMAURESE
FERMANA-VASTESE
MATELICA-CASTELFIDARDO
MONTICELLI-S.NICOLO’ TERAMO
OLYMPIA AGNONESE-SAN MARINO
RECANATESE-ALFONSINE
ROMAGNA CENTRO-PINETO
VIS PESARO-JESINA

5a GIORNATA (2 OTTOBRE 2016 ORE 15:00)
ALFONSINE-ROMAGNA CENTRO
CASTELFIDARDO-CAMPOBASSO
CHIETI-FERMANA
JESINA-PINETO
S.NICOLO’ TERAMO-VIS PESARO
SAMMAURESE-OLYMPIA AGNONESE
SAN MARINO-MONTICELLI
CIVITANOVESE-MATELICA
VASTESE-RECANATESE

6a GIORNATA (9 OTTOBRE 2016 ORE 15:00)
CAMPOBASSO-ALFONSINE
FERMANA-SAN MARINO
MATELICA-VASTESE
MONTICELLI-CIVITANOVESE
OLYMPIA AGNONESE-CHIETI
PINETO-SAMMAURESE
RECANATESE-S.NICOLO’ TERAMO
ROMAGNA CENTRO-JESINA
VIS PESARO-CASTELFIDARDO

7a GIORNATA (16 OTTOBRE 2016 ORE 15:00)
ALFONSINE-SAMMAURESE
CASTELFIDARDO-PINETO
CHIETI-MATELICA
JESINA-OLYMPIA AGNONESE
FERMANA-MONTICELLI
S.NICOLO’ TERAMO-ROMAGNA CENTRO
SAN MARINO-RECANATESE
CIVITANOVESE-VIS PESARO
VASTESE-CAMPOBASSO

8a GIORNATA (23 OTTOBRE 2016 ORE 15:00)
CAMPOBASSO-S.NICOLO’ TERAMO
MATELICA-SAN MARINO
MONTICELLI-CHIETI
OLYMPIA AGNONESE-FERMANA
PINETO-ALFONSINE
RECANATESE-CIVITANOVESE
ROMAGNA CENTRO-CASTELFIDARDO
SAMMAURESE-JESINA
VIS PESARO-VASTESE

9a GIORNATA (23 OTTOBRE 2016 ORE 14:30)
ALFONSINE-OLYMPIA AGNONESE
CASTELFIDARDO-JESINA
CHIETI-VIS PESARO
FERMANA-RECANATESE
MONTICELLI-MATELICA
S.NICOLO’ TERAMO-SAMMAURESE
SAN MARINO-CAMPOBASSO
CIVITANOVESE-ROMAGNA CENTRO
VASTESE-PINETO

10a GIORNATA (6 NOVEMBRE 2016 ORE 14:30)
CAMPOBASSO-CIVITANOVESE
JESINA-ALFONSINE
MATELICA-FERMANA
OLYMPIA AGNONESE-MONTICELLI
PINETO-S.NICOLO’ TERAMO
RECANATESE-CHIETI
ROMAGNA CENTRO-VASTESE
SAMMAURESE-CASTELFIDARDO
VIS PESARO-SAN MARINO

11a GIORNATA (13 NOVEMBRE 2016 ORE 14:30)
CASTELFIDARDO-OLYMPIA AGNONESE
CHIETI-ROMAGNA CENTRO
FERMANA-CAMPOBASSO
MATELICA-RECANATESE
MONTICELLI-VIS PESARO
S.NICOLO’ TERAMO-ALFONSINE
SAN MARINO-PINETO
CIVITANOVESE-SAMMAURESE
VASTESE-JESINA

12a GIORNATA (20 NOVEMBRE 2016 ORE 14:30)
ALFONSINE-CASTELFIDARDO
CAMPOBASSO-CHIETI
JESINA-S.NICOLO’ TERAMO
OLYMPIA AGNONESE-MATELICA
PINETO-CIVITANOVESE
RECANATESE-MONTICELLI
ROMAGNA CENTRO-SAN MARINO
SAMMAURESE-VASTESE
VIS PESARO-FERMANA

13a GIORNATA (27 NOVEMBRE 2016 ORE 14:30)
CHIETI-SAMMAURESE
FERMANA-PINETO
MATELICA-CAMPOBASSO
MONTICELLI-ROMAGNA CENTRO
RECANATESE-VIS PESARO
S.NICOLO’ TERAMO-OLYMPIA AGNONESE
SAN MARINO-JESINA
CIVITANOVESE-ALFONSINE
VASTESE-CASTELFIDARDO

14a GIORNATA (4 DICEMBRE 2016 ORE 14:30)
ALFONSINE-VASTESE
CASTELFIDARDO-S.NICOLO’ TERAMO
CAMPOBASSO-MONTICELLI
JESINA-CIVITANOVESE
OLYMPIA AGNONESE-RECANATESE
PINETO-CHIETI
ROMAGNA CENTRO-FERMANA
SAMMAURESE-SAN MARINO
VIS PESARO-MATELICA

15a GIORNATA (8 DICEMBRE 2016 ORE 14:30)
CHIETI-JESINA
FERMANA-SAMMAURESE
MATELICA-ROMAGNA CENTRO
MONTICELLI-PINETO
RECANATESE-CAMPOBASSO
SAN MARINO-ALFONSINE
CIVITANOVESE-CASTELFIDARDO
VASTESE-S.NICOLO’ TERAMO
VIS PESARO-OLYMPIA AGNONESE

16a GIORNATA (11 DICEMBRE 2016 ORE 14:30)
ALFONSINE-FERMANA
CASTELFIDARDO-CHIETI
CAMPOBASSO-OLYMPIA AGNONESE
JESINA-MONTICELLI
PINETO-RECANATESE
ROMAGNA CENTRO-VIS PESARO
S.NICOLO’ TERAMO-SAN MARINO
SAMMAURESE-MATELICA
VASTESE-CIVITANOVESE

17a GIORNATA (18 DICEMBRE 2016 ORE 14:30)
CHIETI-ALFONSINE
FERMANA-JESINA
MATELICA-PINETO
MONTICELLI-SAMMAURESE
OLYMPIA AGNONESE-VASTESE
RECANATESE-ROMAGNA CENTRO
SAN MARINO-CASTELFIDARDO
CIVITANOVESE-S.NICOLO’ TERAMO
VIS PESARO-CAMPOBASSO

18a GIORNATA (8 GENNAIO 2017 ORE 14:30)
CHIETI-VASTESE
CAMPOBASSO-PINETO
FERMANA-S.NICOLO’ TERAMO
MATELICA-ALFONSINE
MONTICELLI-CASTELFIDARDO
OLYMPIA AGNONESE-ROMAGNA CENTRO
RECANATESE-JESINA
SAN MARINO-CIVITANOVESE
VIS PESARO-SAMMAURESE

19a GIORNATA (15 GENNAIO 2017 ORE 14:30)
ALFONSINE-MONTICELLI
CASTELFIDARDO-FERMANA
JESINA-MATELICA
PINETO-VIS PESARO
ROMAGNA CENTRO-CAMPOBASSO
S.NICOLO’ TERAMO-CHIETI
SAMMAURESE-RECANATESE
CIVITANOVESE-OLYMPIA AGNONESE
VASTESE-SAN MARINO

20a GIORNATA (22 GENNAIO 2017 ORE 14:30)
CHIETI-SAN MARINO
CAMPOBASSO-JESINA
FERMANA-CIVITANOVESE
MATELICA-S.NICOLO’ TERAMO
MONTICELLI-VASTESE
OLYMPIA AGNONESE-PINETO
RECANATESE-CASTELFIDARDO
ROMAGNA CENTRO-SAMMAURESE
VIS PESARO-ALFONSINE

21a GIORNATA (29 GENNAIO 2017 ORE 14:30)
ALFONSINE-RECANATESE
CASTELFIDARDO-MATELICA
JESINA-VIS PESARO
PINETO-ROMAGNA CENTRO
S.NICOLO’ TERAMO-MONTICELLI
SAMMAURESE-CAMPOBASSO
SAN MARINO-OLYMPIA AGNONESE
CIVITANOVESE-CHIETI
VASTESE-FERMANA

22a GIORNATA (5 FEBBRAIO 2017 ORE 14:30)
CAMPOBASSO-CASTELFIDARDO
FERMANA-CHIETI
MATELICA-CIVITANOVESE
MONTICELLI-SAN MARINO
OLYMPIA AGNONESE-SAMMAURESE
PINETO-JESINA
RECANATESE-VASTESE
ROMAGNA CENTRO-ALFONSINE
VIS PESARO-S.NICOLO’ TERAMO

23a GIORNATA (12 FEBBRAIO 2017 ORE 14:30)
ALFONSINE-CAMPOBASSO
CASTELFIDARDO-VIS PESARO
CHIETI-OLYMPIA AGNONESE
JESINA-ROMAGNA CENTRO
S.NICOLO’ TERAMO-RECANATESE
SAMMAURESE-PINETO
SAN MARINO-FERMANA
CIVITANOVESE-MONTICELLI
VASTESE-MATELICA

24a GIORNATA (19 FEBBRAIO 2017 ORE 14:30)
CAMPOBASSO-VASTESE
MATELICA-CHIETI
MONTICELLI-FERMANA
OLYMPIA AGNONESE-JESINA
PINETO-CASTELFIDARDO
RECANATESE-SAN MARINO
ROMAGNA CENTRO-S.NICOLO’ TERAMO
SAMMAURESE-ALFONSINE
VIS PESARO-CIVITANOVESE

25a GIORNATA (26 FEBBRAIO 2017 ORE 14:30)
ALFONSINE-PINETO
CASTELFIDARDO-ROMAGNA CENTRO
CHIETI-MONTICELLI
JESINA-SAMMAURESE
FERMANA-OLYMPIA AGNONESE
S.NICOLO’ TERAMO-CAMPOBASSO
SAN MARINO-MATELICA
CIVITANOVESE-RECANATESE
VASTESE-VIS PESARO

26a GIORNATA (5 MARZO 2017 ORE 14:30)
CAMPOBASSO-SAN MARINO
JESINA-CASTELFIDARDO
MATELICA-MONTICELLI
OLYMPIA AGNONESE-ALFONSINE
PINETO-VASTESE
RECANATESE-FERMANA
ROMAGNA CENTRO-CIVITANOVESE
SAMMAURESE-S.NICOLO’ TERAMO
VIS PESARO-CHIETI

27a GIORNATA (19 MARZO 2017 ORE 14:30)
ALFONSINE-JESINA
CASTELFIDARDO-SAMMAURESE
CHIETI-RECANATESE
FERMANA-MATELICA
MONTICELLI-OLYMPIA AGNONESE
S.NICOLO’ TERAMO-PINETO
SAN MARINO-VIS PESARO
CIVITANOVESE-CAMPOBASSO
VASTESE-ROMAGNA CENTRO

28a GIORNATA (26 MARZO 2017 ORE 15:00)
ALFONSINE-S.NICOLO’ TERAMO
CAMPOBASSO-FERMANA
JESINA-VASTESE
OLYMPIA AGNONESE-CASTELFIDARDO
PINETO-SAN MARINO
RECANATESE-MATELICA
ROMAGNA CENTRO-CHIETI
SAMMAURESE-CIVITANOVESE
VIS PESARO-MONTICELLI

29a GIORNATA (2 APRILE 2017 ORE 15:00)
CASTELFIDARDO-ALFONSINE
CHIETI-CAMPOBASSO
FERMANA-VIS PESARO
MATELICA-OLYMPIA AGNONESE
MONTICELLI-RECANATESE
S.NICOLO’ TERAMO-JESINA
SAN MARINO-ROMAGNA CENTRO
CIVITANOVESE-PINETO
VASTESE-SAMMAURESE

30a GIORNATA (9 APRILE 2017 ORE 15:00)
ALFONSINE-CIVITANOVESE
CASTELFIDARDO-VASTESE
CAMPOBASSO-MATELICA
JESINA-SAN MARINO
OLYMPIA AGNONESE-S.NICOLO’ TERAMO
PINETO-FERMANA
ROMAGNA CENTRO-MONTICELLI
SAMMAURESE-CHIETI
VIS PESARO-RECANATESE
31a GIORNATA (13 APRILE 2017 ORE 15:00)
CHIETI-PINETO
FERMANA-ROMAGNA CENTRO
MATELICA-VIS PESARO
MONTICELLI-CAMPOBASSO
RECANATESE-OLYMPIA AGNONESE
S.NICOLO’ TERAMO-CASTELFIDARDO
SAN MARINO-SAMMAURESE
CIVITANOVESE-JESINA
VASTESE-ALFONSINE
32a GIORNATA (23 APRILE 2017 ORE 15:00)
ALFONSINE-SAN MARINO
CASTELFIDARDO-CIVITANOVESE
CAMPOBASSO-RECANATESE
JESINA-CHIETI
OLYMPIA AGNONESE-VIS PESARO
PINETO-MONTICELLI
ROMAGNA CENTRO-MATELICA
S.NICOLO’ TERAMO-VASTESE
SAMMAURESE-FERMANA
33a GIORNATA (30 APRILE 2017 ORE 15:00)
CHIETI-CASTELFIDARDO
FERMANA-ALFONSINE
MATELICA-SAMMAURESE
MONTICELLI-JESINA
OLYMPIA AGNONESE-CAMPOBASSO
RECANATESE-PINETO
SAN MARINO-S.NICOLO’ TERAMO
CIVITANOVESE-VASTESE
VIS PESARO-ROMAGNA CENTRO
34a GIORNATA (7 MAGGIO 2017 ORE 15:00)
ALFONSINE-CHIETI
CASTELFIDARDO-SAN MARINO
CAMPOBASSO-VIS PESARO
JESINA-FERMANA
PINETO-MATELICA
ROMAGNA CENTRO-RECANATESE
S.NICOLO’ TERAMO-CIVITANOVESE
SAMMAURESE-MONTICELLI
VASTESE-OLYMPIA AGNONESE

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Facebooktwittergoogle_pluspinterestlinkedinmail

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*

Pubblicità »

Blackberries Venafro

Scarica l’App Molise Network »

Pubblicità »

Pubblicità »

Pubblicità »

Pubblicità »

Blackberries Venafro
error: Content is protected !!