Comunali Isernia, liste e candidati a sostegno del candidato sindaco Gabriele Melogli

stampa digitale pubblicità black&barry venafro
mama caffè bar venafro
pasta La Molisana
Smaltimenti Sud

ISERNIA – Il candidato sindaco Gabriele Melogli (centro-destra) potrà contare sull’appoggio di ben sette liste.

A sostenere Melogli saranno: Forza Italia, Lega, Popolari per l’Italia, Udc, Alleanza per il Futuro, Iris e Isernia Migliore (due liste civiche che fanno riferimento al sottosegretario alla Regione Molise Roberto Di Baggio).

1) LISTA FORZA ITALIA

Raimondo Fabrizio detto Raimondo
Elena Bertoni
Danilo Biasiella
Monia Carbone
Valentina Codella
Mario Crocco
Fabio D’Agnone
Linda Dall’Olio
Elena Del Prete
Mirella Di Donato
Giovanna Di Pasquale
Andrea Di Pilla
Marco Di Salvo
Stefania Durante
Placido Guglielmo detto Placido
Enzo Paolo Ionata
Ida Izzi
Antonia Lancellotta detta Antonella
Antonio Pio Masciotra
Maddalena Massa
Marika Melfi
Eleonora Miele
Nicola Moscato
Rosa Piermarino detta Rossella
Cesare Pietrangelo
Antonio Potena
Sara Renzi
Nicola Ricci
Nicolino Rossi
Vittorio Sarachella
Clarissa Succi
Anthony Veneziale

2) LISTA LEGA

Testa Stefano
Centracchio Bernardo
Cocozza Maria Maddalena
Bruno Francesca
Abronzino Vincenzo
Campanile Enza
Campellone Laura
D’Achille Vincenzo
De Cristofaro Silvia
Di Cristofaro Gloria
Di Lello Maria Teresa
Di Palma Isaura
Durante Daniela
Ferritti Katia
Fornaro Silvia
Giannini Adriana
Izzi Bambina detta Bambina
Izzi Massimiliano detto Massi
Leva Giuseppe
Mancini Luca
Peticca Jury
Principe Luana
Ricamato Maria
Spagnoli Beatrice
Spognardi Pierluigi

3) LISTA POPOLARI PER L’ITALIA

Angiolilli Elena
Azzolina Barbara
Belfonte Massimiliano
Boriati Ulisse
Buccigrossi Michela
Carano Anna
Carnevale Antonio
Cimorelli Marco
Colacelli Raffaele
Corrado Massimiliano
Cutone Benito
D’Orsi Roberto
De Toma Sonia
Di Burra Angela
Di Luozzo Vincenzo
Di Paolo Maria
Di Pasquale Assunta
Di Pilla Andrea
Di Silvestro Giulia
Fevola Vera
Fraraccio Esmeralda
Palumbo Marco
Pietrangelo Pasquale
Renzi Daniel
Santilli Berardino
Sassara Antonella
Sgorlon Milena
Staffieri Enrico
Zymina Olga Oleksiyiuna
Scarselli Mariagrazia

4) LISTA UDC

Filomena Calenda detta Mena
Vincenzo Iannarelli
Vincenzo Bucci
Cristina D’Ercole
Ciro Cardinale
Cosmo Damiano Lombardozzi detto Cosmo
Patrizia Barbato
Fabiano Franciosa
Bruno Moio
Maria D’Uva
Gerardo Ciocchi Terriaca detto Berardo
Filippo Martella
Arianna Argenzio
Luciano Palladino
Giuseppe Allocca
Ada Iannone
Piergiorgio Biello
Antonio Esposito
Maria Rosaria Massaro
Antonio Matteo
Franco Sarachella
Sara Di Lemme
Ferdinando Scarfato
Maurizio Pellegrino
Ylenia Di Lisi
Fabio Pallante
Riccardo Tozzi
Nicolina Piscitelli
Angelo D’Alessio
Nicola Di Perna
Simona Di Dio
Pasqualino Rizzi

5) ALLEANZA PER IL FUTURO

Mancini Giovancarmine
Baldassarre Gilberto
Caranci Domenicantonio
Castagna Alberto
Cecchetti Carla
Ciarlante Consuelo
Coppola Vanessa
Corrado Maria Antonietta
Cutone Melissa
D’Amico Angelo
Dato Carmine
Del Prete Dino
Di Biase Patrizia
Di Salvo Roberta
Ercolano Adelina
Fevola Giovanni
Furioso Marilena
Gazzanni Giovanna
Martella Stefano
Matticoli Elisa
Midea Angela Donata
Narducci Denise Lorella
Pallotta Emanuela
Petrangelo Luca
Renzi Giuseppina
Rocchio Martina
Scarselli Raffaella
Vacca Giuliano
Valerio Monia Assunta
Venditti Barbara
Venditti Giuseppina detta Adele
Zuzolo Rosa Patrizia

6) LISTA IRIS

Marco Amendola
Jvan Antenucci detto Jvan oppure Ivan
Francesca Balbi
Valentino Bertrame
Stefano Caranci
Anita Antenucci detta Anita
Luca Cutone
Daniela Di Florio
Carla De Giacomo
Simona Fantozzi
Florindo Di Lucente
Rita Farro
Antonietta Antenucci detta Antonietta
Massimo Fazio
Loredana Giacullo
Nicandro Gentile
Maria Cristina Giura
Luigina Inno
Antonio Martella
Veronica Izzi
Valentina Laurelli
Simone Melaragno
Fabia Onorato
Bambina Sarachella detta Daniela
Stefano Scarselli
Valentina Valentino
Valeria Macerola
Albino Veneziale
Zahide Vrapi
Gianvito Zarlenga
Matteo Iadisernia
Nichole Zullo

7) ISERNIA MIGLIORE

Tonino Antenucci
Letizia Altieri
Maria Antonietta Armenti
Domenico Chiacchiari
Alberto Ricci
Sabrina Aamatrice
Lucia Centracchio
Angelo Cristofaro
Michelina Ciarlante
Elisa Ciallella
Armando D’Agostino
Addolorato Di Baggio
Stefania Di Dio
Martina Furioso
Antonio Di Carlo
Fabio Frattaruolo
Franca Galeazzo
Andrea Galasso
Antonella Gatta
Franco Mastronardi
Alessia Iallonardi
Luciana Izzi
Umberto Marotta
Angela Magnanti
Maria Antonella Matticoli detta Antonella
Antonio Picardo
Antonella Morelli
Benedetto Rocchio
Alessia Tamburro
Sandro Velocci
Patrizia Paliferro
Matteo Zullo

C.C

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Facebooktwittergoogle_plusmail

Pubblicità »

colacem
maison Du Cafè Venafro Pasqua

resta aggiornato »

WhatsApp Molise Network

SEGUICI SU FACEBOOK »

LAVORA CON NOI »

PUBBLICITA’

Pubblicità »

maison Du Cafè Venafro Pasqua
colacem

resta aggiornato »

WhatsApp Molise Network

SEGUICI SU FACEBOOK »

LAVORA CON NOI »

aziende in molise »

error: